Тут можно прослушать и скачать песни про "Белый город", сказочный город где всё стало белым. К сожалению мне неизвестна эта сказка, и все её подробности, поэтому Я просто выложил здесь все песни, которые откликаются на запрос "белый город". Чтобы прочитать тексты песен, откройте спойлеры под каждой песней.
Белою вспышкой был неземной мой сон Колокол света, тёплый обманчивый звон Музыки ночи, голос Вселенной Друг или демон вдали Яркий как свет звезды...
Путь одинокий в город далёкий Путь одинокий в город мечты
Звездные дали близкими стали мне вмиг В белом сияньи город желанный возник В городе Белом счастье смеялось Ветром прозрачного дня В миг пробужденья от сна...
Путь одинокий в город далёкий Путь одинокий в город мечты
Путь одинокий...
Звёздная песня - эхо вчерашнего дня (Белый Город, Белый Город) Ты не обманешь белою вспышкой меня (Белый Город, Белый Город) Время откроет новые дали Видимые с высоты Город моей мечты...
Путь одинокий в город далёкий Путь одинокий в город мечты
Путь одинокий в город далёкий Путь одинокий в город мечты
Под обесцвеченным простором Неба, серого от пыли, Место, где давно забыли, Что такое лес и горы. Растекается как море Бесконечный белый город!
Окольцованный дорогой, Перекованный мостами, Обозначенный, местами, Куполами да крестами, На земле лежит узором Самотканый белый город!
Электрические сети - Прорезиненные плети, Паутина липких сплетен... Обезумевшие дети Рвут мосты и ищут горя - Сумасшедший белый город!
От горизонта до горизонта, С юга на север, с востока на запад Тянет свои многопалые лапы он... И не уйти, не укрыться, не смыться Ни на земле, ни под ней, ни на небе! Знает тебя и найдет где б ты не был он...
Обагряемый закатом, Размываемый тенями, Освещаемый огнями В миллионы киловатт, Открывает злые норы Даже ночью белый город!
Раскрывающий объятья, Проявляющий заботу, Выпскает на охоту Хищников в прозрачных платьях. И до утра задернет шторы Ненасытный белый город!
Из ядовитого тумана На рассвете восстающий, Справедливый, всемогущий, До темна залечит раны, Вечно стар и вечно молод - Безупречный белый город!
От горизонта до горизонта, С юга на север, с востока на запад Тянет свои многопалые лапы он... И не уйти, не укрыться, не смыться Ни на земле, ни под ней, ни на небе! Знает тебя и найдет где б ты не был он..
Там за рекой белый город, Полуночный зной, стук времени - шаг. Зачем он тебе, почему так дорог Этот призрачный ветер, дым на облаках.
Сжимая пальцы, вскрывая грёзы, Мы в пробке сомнений, в плену у друзей. Немного дальше мы сможем глубже Залезть с ногами в твой хмурый ум.
Она не сможет быть дальше, И не ищет своего. Ей не ведом страх, она радуется Правде, Без греха идёт сквозь зло.
Спустившись с Неба, держи открытой Дверь в Лето, надежду, что всё это сон. Когда ты проснёшься, забудь про обиды, Открой своё сердце, пусти слёзы домой.
И в поисках Чуда, в надежде на вылет, Исчезнут условные рамки, и ты Увидишь Свободу, подаришь Ей имя, Ты снова на Небе, ты в начале Пути.
Она не сможет быть дальше, И не ищет своего. Её не ведом страх, она радуется Правде, Без греха идёт сквозь зло.
Белый город во сне , он остался со мной Он укрыт в тишине равнодушной зимой Холодней пустоты без тебя душа моя Этот мир , как и ты , стал чужим для меня
Прости мне мою печаль , позволь мне немного слёз Ты скажешь , что между нами всё было не всерьёз . Уйдёт на сегодня боль , но завтра вернётся вновь Я знаю , что это была любовь , ведь это была любовь .
Белый город застыл , между ночью и днём , Он тебя отпустил и стало в сердце моём Холодней пустоты , без тебя душа моя Этот город как ты , стал чужым для меня .
Прости мне мою печаль , позволь мне немного слёз Ты скажешь , что между нами всё было не всерьёз . Уйдёт на сегодня боль , но завтра вернётся вновь Я знаю , что это была любовь .
Прости мне мою печаль , позволь мне немного слёз Ты скажешь , что между нами всё было не всерьёз . Уйдёт на сегодня боль , но завтра вернётся вновь Я знаю , что это была любовь , ведь это была любовь .
Белый, белый, белый, белый город, Он душой и сердцем всегда молод. Белгород. День первого салюта, Для всей России свята та минута.
Низкий поклон, Вам, ветераны войны, Вы защищали Каждую пядь земли. Ивы плакучие, Склоняясь над тихой рекой, Шептали, молили - Живыми вернитесь домой.
Белый, белый, белый, белый город, Он душой и сердцем всегда молод. Белгород. День первого салюта, Для всей России свята та минута.
Прохоровское поле – Эхо прошедшей войны, Памяти павших стали Достойны сыны. Афган и Чечня, Белгородские парни в бою, Они, как отцы, Остаются в почётном строю.
Белый, белый, белый, белый город, Он душой и сердцем всегда молод. Белгород. День первого салюта, Никто не забыт и ничто не забыто.
Белый, белый, белый, белый город, Он душой и сердцем всегда молод. Белгород. День первого салюта, Для всей России свята та минута.
Белый, белый, белый, белый город, Он душой и сердцем всегда молод. Белгород. День первого салюта, Для всей России свята та минута.
Я не жалею ни о чем, Просто вспомнилось опять То, что по ночам мешает спать. Пусть нам с тобой не повезет, Быстрых дней водоворот Окончательно не даст проспать. Но я никому не расскажу, Никому, никому я не отдам Город мой — мой белый город над рекой, Где цвели сады весной, город мой — он мой.
Снег, безрассудно белый снег Воцарился над землей, Заметая прежние пути, Спят онемевшие дома, Лишь фонарь лишился сна, Отгоняя темноту и снег. Ты плачь, за стеною вьюга плачь, Снова лед, между нами белый лед, Ты мне пой, ты под аккорды неудач Пой мне песни ни о чем, ни о чем мне пой.
Припев: Белый, белый — этот город белый, белый, В белом вихре все цвело, цвело и пело. Скорый поезд увозил меня оттуда, Разлучая равнодушно с этим чудом.
Он — город солнечных огней, Утешенье трудных дней Стал для нас, как опустевший сад. Он — ослепительный мираж, Он — ушедший праздник наш. Мне бросал последний добрый взгляд, Вокзал уходил неспешно вдаль. А потом все уплыло белым сном, Белым сном, но снег идет и я боюсь, Что туда я не вернусь.
Настал твой час, решение принял без помех Пришла пора расширить горизонт В большую жизнь вступает новый человек Готовый покорить весь мир
Никто не сможет разбить Твою надежду В будущую жизнь
Твой Белый Город Он зовёт тебя и тянет в пропасть Расставив свой капкан И коль дошел ты Считай, попал ты прямо к зверю в пасть Поддавшись на обман
Ночь Неоновый свет витрины, Блик, голову кружат Прочь Бежать сил нет, не видишь цель Снова понял - в бездну ты попал
Белый город не обман, Он надежды океан Ты готов себя продать, Чтобы, чтобы, Чтоб его частицей стать, Чтобы всё от жизни взять Но твой лик возьмёт в себя Город, город Ты здесь не первый И не последний Потерял здесь всё
Твой Белый Город Он зовёт тебя и тянет в пропасть Расставив свой капкан И коль дошел ты Считай, попал ты прямо к зверю в пасть Поддавшись на обман Своей мечты В том мире иллюзий Сам себе, не дав ответ Кто ты, кто ты
Свой выбор Уважал лишь, чтоб притупить свою боль Поздно, но ты поймёшь И не станешь жалеть о том, что ты был неправ Покрыв пеленою ложь
Твой Белый Город Он зовёт тебя и тянет в пропасть Расставив свой капкан И коль дошел ты Считай, попал ты прямо к зверю в пасть Поддавшись на обман …